Нашел карту в магазине и платил ей на сумму 1600 рублей
В отношении Вас возбудят уголовное дело по ст.158 УК РФ "кража"
Сумма не превышает 2500 что будет?
Здравствуйте. Это кража. Ищите адвоката
Дмитрий, вы так спокойно спрашиваете, что складывается впечатление, что брать чужое - это для вас естественно.
Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 3 п."г" УК РФ. Посмотрят камеры на кассе и вас установят. Так что, ищите адвоката по уголовным делам, может понадобиться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Для 158 ч.3 УК РФ ущерба от 2500 руб. не требуется - достаточно ущерба на рубль.
Что будет?
Возбудят уголовное дело, расследуют, направят в суд, далее приговор с условным осуждением (если ранее нет судимостей), ну и ущерб надо будет возместить.
Доброе утро, Дмитрий, это кража, плохой поступок, но в тюрьму из-за этого не посадят)
Это кража средств.
Нужен будет адвокат.
Хорошо, если условно дадут.
Но, если сумма меньше 2500, уголовки не будет.
158 ч 3 шоглашусь с коллегами. Адвокат не поможет, только справки соьерет. Однако, если ещё не допрошены, то все будет зависеть как будете допрошены. Если правильно разложить, то умысла и состава не усмотрят, соответственно не привоекут, а главное не закроют (статьч тяжкая). Такие консультации дорогие (адвокатские расценки) сами по себе. Обращайтесь к юристам сайта для решений сложившихся обстоятельств