LSN Messenger
Екатеринбург, 29.12.2023, 07:41

Нашел карту в магазине и платил ей на сумму 1600 рублей

Вопрос №21013722 из г. Екатеринбург
опубликован 29.12.2023, 07:41
Нашел карту в магазине и платил ей на сумму 1600 рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас возбудят уголовное дело по ст.158 УК РФ "кража"

29.12.2023, 08:05

Сумма не превышает 2500 что будет?

29.12.2023, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ч. 3 ст. 158 УК РФ п. "г" - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

29.12.2023, 07:43

Здравствуйте. Это кража. Ищите адвоката

29.12.2023, 07:44

Дмитрий, вы так спокойно спрашиваете, что складывается впечатление, что брать чужое - это для вас естественно.

Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 3 п."г" УК РФ. Посмотрят камеры на кассе и вас установят. Так что, ищите адвоката по уголовным делам, может понадобиться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

29.12.2023, 08:00

Для 158 ч.3 УК РФ ущерба от 2500 руб. не требуется - достаточно ущерба на рубль.

29.12.2023, 08:15

Что будет?

29.12.2023, 08:28

Возбудят уголовное дело, расследуют, направят в суд, далее приговор с условным осуждением (если ранее нет судимостей), ну и ущерб надо будет возместить.

29.12.2023, 08:34

Доброе утро, Дмитрий, это кража, плохой поступок, но в тюрьму из-за этого не посадят)

29.12.2023, 08:31

Это кража средств.

Нужен будет адвокат.

Хорошо, если условно дадут.

Но, если сумма меньше 2500, уголовки не будет.

29.12.2023, 08:31

158 ч 3 шоглашусь с коллегами. Адвокат не поможет, только справки соьерет. Однако, если ещё не допрошены, то все будет зависеть как будете допрошены. Если правильно разложить, то умысла и состава не усмотрят, соответственно не привоекут, а главное не закроют (статьч тяжкая). Такие консультации дорогие (адвокатские расценки) сами по себе. Обращайтесь к юристам сайта для решений сложившихся обстоятельств

29.12.2023, 08:40