Сколько времени можно ездить без прав, оплачивая только штрафы?
Помимо штрафа лицу управляющему без ВУ, в случае если автомобиль не принадлежит ему, то к административной ответственности привлекут и собственника автомобиля. Так, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Помимо этого, лицо управляющее автомобилем без ВУ отстраняется от управления а ТС помещается на специализированную стоянку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет. не настанет, если трезвый
А если человек имеет не серьезные психические заболенивания например какое нибудь растройство личности в кавычках
Ну и что
Ну тоесть в этом плане отягчающие только если не трезвый. Отлично, спасибо большое за ответы!
Здравствуйте. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Ст. 12.7 КоАП РФ
Даниеэль, суммы штрафов с учётом отягчающего обстоятельства в виде повторного совершения нарушения, будут постепенно (а возможно и очень быстро) увеличиваться до 15.000 за каждый факт