Как правильно предоставить справки об отсутствии задолженности приставу - уточнение правил и советы
Уточните, пожалуйста, имеет ли право пристав не принять распечатанные справки об отсутствии задолженности в кредитных организациях, где есть печать и подпись? У меня все ИП были прекращены по ст 46 1 4. Я закрыл все обязательства с кредиторами лично, далее мне выслали справки на электронную почту и мне лично по почте. Я решил не ждать их и распечатал с почты все и понес их приставу, который их не принял и сказал, что распечатанные брать не будет. Кредиторы говорят, что это бред, так как в любом случае после получения этих спрвок он будет делать сверку с кредиторами. И сказали идти к старшему приставу. Я записался на встречу, но решил уточнить данный момент на этом сайте. Так же сказали кредиторы сказали, что можете подождать до 30 дней и они закроют дела, так как приказы будут отозваны. Пример справки прикрепил Телеграм @sanukov
Лучший ответ
Не имеет права пристав отказать в приеме документов.
Надо было требовать письменного отказа.
Отправьте документы ему Почтой России, заказным письмом.