LSN Messenger
Псков, 29.12.2023, 12:44

Где студенту-юристу можно подрабатывать и получить отличную практику - список мест.

Вопрос №21014180 из г. Псков
опубликован 29.12.2023, 12:44
Два вопроса: 1. Где из этих мест студенту-юристу можно "подрабатывать"? 2. Где студенту-юристу дают отличную практику. Теперь к списку: 1. Арбитражный суд 2. Комитет юстиции 3. Комитет по региональному контролю и надзору 4. Военная прокуратура 5. Обычная прокуратура 6. УМВД 7. Управление Министерства юстиции Российской Федерации 8. Государственная инспекция труда 9. Управление Федеральной антимонопольной службы 10. УФСИН 11. ФССП 12. Юридический отдел ВУЗа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Выберете сами то, что Вам нравится. Можно попробовать себя в прокуратуре. Вначале определите в какую организацию Вас возьмут.

С, уважением

29.12.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Еще интересует, куда могут взять на первых началах. МВД ФСИН и ФССП точно, а вот в Минюст и прокуратуру я полагаю, нужна вышка законченная

29.12.2023, 13:07

Могут взять на последнем курсе. Здесь нужно обращаться в организации.

С, уважением

29.12.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Отвечу коротко: везде практиканты занимаются делопроизводством. Ни одно ведомство не даст дел и прочих знаний. Советую устроиться на работу помощником юриста - больше толку будет

29.12.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

У нас тут помощники юриста не требуются никуда, поэтому приходится выбирать из списка

29.12.2023, 12:57

В министерство юстиции идите, там если задержитесь и будете работать, больше денег платят

29.12.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Выберу из списка 7. Управление Министерства юстиции Российской Федерации

29.12.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Расскажите пожалуйста, почему? А что думаете об обычном суде?

29.12.2023, 13:00

Простите мискликнул. Почему в Минюст?

29.12.2023, 13:01

Смотря куда есть желание идти работать потом-лучше в арбитражный суд

29.12.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а почему Вы так решили?

29.12.2023, 13:01

Ответ нигде из выше перечиненных мест. Регистрируйся на этом сайте как студент юрист и пытайся отвечать на вопросы граждан используя бесплатную версию Консультант+ и поиск практики по судакту.

29.12.2023, 21:42
Оценка автора вопроса: