Спор о наследстве - возможность подачи встречного иска на судебные издержки.
Срок для взыскания судебных издержек - 3 месяца. Если он прошел - его восстановить вряд ли получится.
В вашем случае есть вариант отбиться от судебных издержек.
Срок для взыскания судебных издержек 3 месяца после вступления решения в законную силу. У вас он пропущен. Думаю, что восстановить не получится.
В вашем случае взыскать издержки можно только после восстановления срока, если грамотно расписать по какой причине не подали и если не очень много прошло времени с момента вступления решения суда в законную силу, то можно. Срок 3 месяца со дня когда решение вступило в законную силу, не с момента вынесения решения суда
Вы можете сначала возражение подать. Так как их прав не нарушали.
На свои издержки в срок 3 месяца