Спор о наследстве - возможность подачи встречного иска на судебные издержки.

Андрей Юрьевич. После смерти двоюродной сестры вступила в наследство на 1\3 квартиры, доказав родство в суде. В наследственном деле указаны еще две сестры, которые мне были не известны. Я была вынуждена в своем иске их указать ответчиками. После вступления в силу решения по моему иску другие две, указанные в наследственном деле женщины, подали иск на установление своего родства и вступление в наследство. В их иске уже я ответчик. Хотя их права не нарушала. Я на судебные изждерки не подала, т.к. они подали свой иск. Они суд выиграли и подали на меня на судебные издержки. Вопрос: Могу ли я в их суде подать встречный иск по своим судебным издержкам? Или в данном случае сроки не восстановить?
Лучший ответ

Срок для взыскания судебных издержек - 3 месяца. Если он прошел - его восстановить вряд ли получится.

В вашем случае есть вариант отбиться от судебных издержек.

Срок для взыскания судебных издержек 3 месяца после вступления решения в законную силу. У вас он пропущен. Думаю, что восстановить не получится.