Возможность восстановления права на 1/2 долю дома через суд в наследственном деле сестры - анализ статей ГК или ЖК РФ
Если они обратятся в суд с подобным иском, то Вы вправе возражать относительно заявленных требований. Ваше право и так признано и Вы уже являетесь собственником всего дома.
Попробуйте в суде по приобретательной давности
Вы и так собственник всего дома. Пока наследники сестры это не оспорили в судебном порядке.
Здравствуйте, Александр.
Нужно уточнить, что у Вас по документам на дом, на кого он сейчас официально оформлен, полностью на Вас или в долях? Если в долях, то можно в порядке приобретательной давности признать право собственности. Если уже все на Вас, то переоформлять заново ничего не надо, если только родственники сестры обратятся в суд (что сомнительно, сроки давности давно пропущены), готовить возражения на иск, у них очень мало шансов сейчас что-то доказать.