Астрахань, 29.12.2023, 14:51

Отказ в назначении единого пособия - как влияют проценты на счете на расчетный период?

Вопрос №21014426 из г. Астрахань
опубликован 29.12.2023, 14:51
Почему отказано в назначении единого пособия по причине процентов на счете? В октябре 2022 г. я сняла все денежные средства. При расчете учитывают доходы октября 2022 г? Если я подала заявление в декабре 2023, то расчетный период должен быть с ноября 22 по октябрь 23. И не должны учитываться прошлые месяцы, не важно, что там был открыт счёт, что там начислялось и был ли он в итоге закрыт, ведь это история за прошлый период или не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания отказа вам обязаны сообщить в письменной форме. В случае несогласия с отказом в назначении пособия обжалуйте его в суд.

29.12.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Причина отказа написана в письме - начисленные проценты. Они действительно были, и в июне 2023 отказали обоснованно, так как входили в расчетный период. Но, сейчас мне не понятно, почему учитывают октябрь 2022, если написано, что при подаче документов в декабре 2023 - расчетный период ноябрь 2022 по октябрь 2023. В этом периоде у меня не было ни вклада на счёте, ни соответственно, процентов. Или же их не интересуют месяцы и они смотрят на год?! Тогда почему пишут эти периоды, для кого?

29.12.2023, 15:00

Обжалуйте отказ в суде

29.12.2023, 15:06

Читайте причину отказа в отказном уведомлении. Там должно быть расписано все.

29.12.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Получите отказ в письменной форме.

Оспорить можно через суд.

29.12.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Для начала можно обратиться в СФР для получения разъяснения по данному поводу, возможно скажут повторно обратиться и необходимости обращаться в суд не будет

29.12.2023, 15:14
Оценка автора вопроса: