LSN Messenger
Владивосток, 29.12.2023, 15:42

Можно ли вернуть деньги с торговой платформы мошенников при помощи полиции и насколько долгий процесс?

Вопрос №21014510 из г. Владивосток
опубликован 29.12.2023, 15:42
Можно ли вернуть деньги с торговой платформы мошенников при помощи полиции и насколько долгий процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОброго времени суток.

Маловероятно, но шанс около 5-10% имеется. Зависит от того, куда именно были переведены денежные средства. Надо разбираться.

29.12.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Максим, вероятность возврата есть, но процесс этот достаточно долгий.

29.12.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Посоветуйте с чего начать

29.12.2023, 15:57

Никто вам денежные средства не вернет, не надейтесь

29.12.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Другого пути, кроме обращения в полицию, не существует.

29.12.2023, 15:45

Процесс практически невероятный, так как подобные платформы зарегистрированны в различных офшорах и юрисдикция России на них не распространяется. Но тем не менее заявление в полицию пишите, хоть Вас там и будут отговаривать это делать.

29.12.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

А подробнее? Что случилось, Максим?

29.12.2023, 15:47

Перевел крупную сумму на торговую площадку-не могу вернуть обратно, осознание того, что меня обманули пришло слишком поздно

29.12.2023, 15:56

Максим, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

29.12.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Можно процесс может занять много лет так как сначала нужно добиться возбуждения уголовного дела потому что по делу кто-то работал потом отправили дело в суд а потом нашли имущество судебные приставы по вашему иску

29.12.2023, 16:39