Необходим ли договор купли-продажи для расторжения страховки после продажи автомобиля?

Продала машину, написала в страховую компанию, для расторжения запрашивают договор купли продажи, у меня его уже нет, он обязателен?
Лучший ответ

Если Ваш договор был нотариально заверен, то можете попросить у нотариуса дубликат договора.

Да, у вас должен быть договор, он составляется в количестве экземпляров по чсилу сторон.

Я знаю, что должен быть, но при расторжении договора, страховой обязательно его предъявлять? Я после того, как покупатель поставил авто на учет - выкинула, зачем он мне?

Именно договор кп подтверждает факт продажи транспортного средства, как минимум 3 года следцует его хранить. Возьмите в ГАИ справку о том, что машина принадлежит покупателю, а не вам. Или просто уведомьте страховую о расторжении договора, пусть сами запрашивают.

А на основании чего они сами будут запрашивать? Если скажут что не будут запрашивать

С целью расторжения договора на основании ст. 450 ГК.

Заверенную копию договора можете получить в ГИБДД.