Москва, 29.12.2023, 19:37

Как преодолеть препятствия при взломе замка без собственника - опыт юридической компании

Вопрос №21014837 из г. Москва
опубликован 29.12.2023, 19:37
В приложении предыдущего моего вопроса. Все таки выяснилось, что я не могу вскрыть замок, без собственника, хотя там прописан. В юридической компании сказали,25 тыс. пакет документов о чинении препятствия к доступу проживания. Месяца через два можно приходить готовым документом. Возможно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать конечно о нечинении препятствий и о вселении в суд. Но пока пристав с вами придёт в квартиру чтобы вас вселить в неё по решению суда, уверяю вас как адвокат ведущий жилищные дела много лет, пройдет более года. Если есть где этот год жить, можете начинать судебный процесс.

29.12.2023, 22:07

Короче, всё очень запутано. Одни говорят вскрыть можно, другие нет. Мастер сказал, без повреждения нельзя, уголовное дело. Миллион людей, миллион мнений. Общего нет...

29.12.2023, 22:12

Нет, тут никакого миллиона мнений. Можете заказать консультацию и будет обоснование законное возможности вскрытия дверей.

29.12.2023, 22:18

Мастер может откыть замок, заменить личину, выдать вам комплект ключей. Вы отдадите один из ключей собственнику под расписку.

29.12.2023, 22:19

Замок старый, сейфовый. Без нарушения не открыть. И нужен документ о праве собственности. Я уже звонил в фирму по вскрытию замков.

29.12.2023, 22:25

Поступайте как считаете необходимым. Вам уже дали много советов, решение за вами.

29.12.2023, 22:28

Здравствуйте, Михаил.

Для вселения в квартиру в которой вы зарегистрированы нет необходимости обращаться в суд, достаточно согласовать с участковым полиции время вызова МЧС для вскрытия двери.

29.12.2023, 19:41

Самоуправство.

29.12.2023, 21:43

С участием участкового. Или иск в вселении. Можете в личку к юристу обратиться

29.12.2023, 21:45

Вы имеете право вселиться в квартиру. Вам предложили не лучший способ решения проблемы. Через два месяца вы можете не получить решение вступившее в законную силу. Это зависит не от юристов. Здесь они вас обманывают. И даже с решением суда не вселитесь так как надо получить исполнительный лист и идти к приставу

29.12.2023, 21:48

Здравствуйте

Вы имеете право проживать в жилье, вправе заселиться.

Да, возможно. Вам нужен иск о вселении, нечинении препятствий.

29.12.2023, 21:52

А если ключ не даёт,что драться?

29.12.2023, 21:55

Нет, зачем же?

В судебном порядке разрешается ваш спор.

29.12.2023, 21:56

Вызывать слесаря, а ключи Вы потеряли, а не "не даёт".

29.12.2023, 22:17

Конечно, юридическая компания ничего не заработает, если без нее вскрыть замок.

Но два месяца готовить какой документ они собрались? Иск? Слишком.

Решение суда? Вранье. В несколько раз дольше будет суд и не факт что в Вашу пользу.

Вы сами ключ свой потеряли и собственник не обязан в таком случае его восстанавливать, а потому не чинит препятствий Вам по сути. Может сказать: потеряли - ищите, я не виноват. Если бы собственник изначально не давал ключ, другое дело.

Почаще ходите в юридические компании...

29.12.2023, 21:53

Не даёт.

29.12.2023, 21:57

По сути и не обязана "давать". Купить предлагали?

29.12.2023, 22:13

У меня был всегда, но правдой и не правдой его не стало.

29.12.2023, 22:18

Нет, не возможно.

29.12.2023, 22:16