Являются ли письма доказательствами в суде или прокуратуре?
Являются, если: а) доказывают существенные обстоятельства по делу из числа предусмотренных статьей 73 УПК РФ; б) при этом осмотрены, признаны вещдоками и приобщены в порядке статьи 81 УПК РФ. Такие дела.
А как призать вещдоками?
Это должен знать следователь. Если Вам лично интересна процедура, то чаще всего это происходит так: протокол осмотра - после него постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств. Такие дела.
Да
Могут использоваться в качестве доказательств, если имеют отношение к делу.
Да, являются.
Письменные доказательства, лучшие доказательства.
Смотря какие факты они подтверждают.
Факт отношения к заявителю происходящих событий.

Очень "туманная" формулировка.

Какие то события имели место, и заявитель имеет к ним отношение?
Да, являются
Могут признаться, если имеют существенность
Конечно понятно
Да, если из них понятно кто кому писал.
Является если есть возможность установить причастность данного письма к конкретному лицу