Скажите пожалуйста может ли сын работать в прокуратуре, Фсб и гру если у отца условная судимость
Ситуации бывают совершенно разные, как тут уже многие верно отписались.
Может быть такое, что судимость папашка хапнул ещё до рождения ребенка. Либо с отцом никаких отношений не поддерживается, а он получает судимость. Ну и так далее.
Судимость за противоправные действия в отношении самого ребенка...
Будет исследоваться, могла ли противоправная деятельность отца или иного родственника повлиять негативно на психологическое состояние самого кандидата.
Категорического запрета, как впрочем и разрешения на прохождение службы в правоохранительных органах, для таких людей не имеется.
Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано. Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судебные органы лиц с судимыми близкими родственниками. Под близкими родственниками следует понимать: Мать, отец, брат, сестра, супруг (а) и дети.
В ФСБ ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!
В ПРОКУРАТУРЕ - НЕТ!
В ГРУ-ВОЗМОЖНО-ДА!
Добрый день.
Условная судимость это тоже судимость. Это разные структуры и инструкции по приему кандидатов на службу содержат разные требования. Полагаю, что в прокуратуре может и сможет, а в остальных вряд ли. Пусть подает заявления и далее по ситуации.
Чтобы устроиться на службу в прокуратуру, ФСБ нужно иметь безупречную репутацию и отсутствие судимости у себя и близких родственников
Татьяна, всё обстоятельно и зависит от согласования соответствующих должностных лиц, отвечающих за приём кадров, да и судимости бывают разные. Например, за судимость по неуплате алиментов, этот же сын как может отвечать, и какую угрозу он может нести при правоохранительной службе? Возможно даже наоборот, больше пользы. Знаю лично сотрудников с подобными обстоятельствами, нормально приняли и работают
По итогам спецпроверок и сделают заключение допускать к дальнейшему оформлению кандидата или нет.
Не возьмут ни в ФСБ, ни в прокуратуру. А гру сейчас нет, чтоб вы знали. Гру упразднено и заменено Главным управлением Генерального штаба ВС РФ.