Инцидент на горке - как составить заявление инспектору на несовершеннолетнего ребенка
Добрый вечер
Конечно можете. Напишите в полицию заявление в отношении ее действий, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Так же подробно опишите все со слов ваших мальчиков и по ее заявлению примут решение. Дети несовершеннолетние и максимум, что грозит всем детям - постановка на учет в КДН.
Пишите
Как правильно написать заявление?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, ищите свидетелей.
Сразу отмечу, что у инспекции будут вопросы к обеим родительницам, дети которых гуляли в темное время суток.
По факту агрессии детей - сначала будет объяснения с обеих сторон, а уже потом - заявления...