Т.к.Психолог написал что ему требуется логопеда.
Здравствуйте Вера. Вы можете перевести ребенка на индивидуальное семейное обучение или перевести в другую образовательную школу. Но документы просто так не можете из школы забрать, вас привлекут по ст.5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Вера
Если вы не согласны с решением комиссии ПМПК и хотите забрать документы своего ребенка из школы, то вы можете обратиться к руководству школы с соответствующим запросом. Родители имеют право получить копию всех документов, связанных с образованием своих детей, включая результаты диагностики и рекомендации специалистов.
Однако, я рекомендую сначала обсудить свои опасения и вопросы со школьной администрацией и попытаться найти компромиссное решение в интересах вашего ребенка. Может быть, школа сможет предоставить дополнительные уроки или помощь логопеда, чтобы помочь вашему ребенку догнать своих одноклассников.