Как получить патент без ИНН в случае отказа в его выдаче?
Для временно-пребывающих работающих иностранцев с патентом ИНН выдается на бланке уведомления о постановке на учёт в налоговом органе. Такой ИНН закреплен за иностранцем до тех пор, пока за него по этому номеру начисляются налоги. Налоги может перечислять работодатель или сам иностранец, подавая в налоговую форму 3-НДФЛ. Если в течение 3 лет ФНС не получает данных и поступлений по номеру ИНН, то иностранец снимается с учета.
Либо Не платили налоги, либо техническая ошибка. Необходимо обратиться в налоговую (ИФНС) можно по средствам интернета