Как вернуть свои права в случае ДТП, когда за рулем была подруга с правами
Ирина, а ДТП вы оформляли ли? Вызывали ли на место ГИБДД? и если нет, то почему? Свидетелем Вы быть не можете, поскольку являетесь заинтересованным лицом.
Вы оба несёте ответственность, могут отказать. Есть некоторые моменты
Что делать в этой ситуации?
Иск на нее подавайте в суд. Иначе никак
Что делать - самой оплачивать ремонт. Вы не могли не знать о последствиях передачи авто подруге.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. (Статья 1064)
Здравствуйте. Подавайте в отношении нее иск о компенсации имущественного ущерба.