Как вернуть свои права в случае ДТП, когда за рулем была подруга с правами

Обращаюсь к вам с таким вопросом: У меня есть машина, я - собственник, но у меня нет прав. Разрешила подруге покататься на машине, у нее есть права. Нас занесло в повороте, я свидетель. В сервисе оценили ремонт на 100000-130000. Подруга начинает скрываться. Что делать в такой ситуации? Хочу чтобы она возместила ущерб
Лучший ответ

Ирина, а ДТП вы оформляли ли? Вызывали ли на место ГИБДД? и если нет, то почему? Свидетелем Вы быть не можете, поскольку являетесь заинтересованным лицом.

Вы оба несёте ответственность, могут отказать. Есть некоторые моменты