Чита, 30.12.2023, 09:52

Как правильно погасить кредит после 2-летней задолженности - через ФССП или в банке?

Вопрос №21015456 из г. Чита
опубликован 30.12.2023, 09:52
У меня есть кредит, не платила 2 года. Сейчас хочу погасить полностью, как лучше сделать? Платить через сайт ФССП или в банк (Сбербанк) сумма у приставов 239 т. р а в банке 282, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, если возбуждено исполнительное производство, то платите в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

30.12.2023, 09:55

А с меня не будут в дальнейшем требовать вернуть проценты? Я хочу полностью погасить кредит

30.12.2023, 09:57

Алина, вначале вам необходимо разобраться с приставом ФССП, что бы он окончил исполнительное производство по ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве", 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

30.12.2023, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Конечно через приставов платить надо.

30.12.2023, 10:16