Как защитить себя от алиментных требований жены и обеспечения ребёнка - советы для студента на последнем курсе училища
Доброго времени суток.
Уклонение от выплаты алиментов может привести к административной и уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Потом не сможете устроиться на работу нормальную с судимостью никогда.
Поэтому, морально готовьтесь платить.
Добрый день!
Александр, с 18-ти лет, вы считаетесь полностью дееспособным гражданином, поэтому если сложилась такая ситуация с алиментами, то платить по ним будите Вы, а не ваши родители.
Соответственно, с вашей зарплаты будут удерживать опредленную сумму до совершеннолетия ребенка.
То, что вы учитесь, никак законным способом не освободит вас от обязанности содержать своего ребенка и жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.