Должна ли мне полагаться премия после увольнения из поликлиники?
Премия после увольнения работника не гарантирована действующим трудовым законодательством. Но если такие обязанности работодателя закреплены в локальном нормативном акте, то премировать уволенного придется, иначе это дискриминация прав трудящихся. При этом премия должна быть выплачена в течение 10 дней с момента предъявления соответствующего требования. Сумма премии составит не менее 1/12 от среднего заработка за каждый полный отработанный год.
Если вы были на больничном до увольнения, то это не влияет на ваше право на премию, если она предусмотрена локальным нормативным актом. Однако, если вы уволились по собственному желанию, то вы должны были предупредить об этом работодателя письменно за 2 недели (ТК РФ, ст. 80). Если в этот период вы заболели, то больничный засчитывается в срок отработки, не увеличивая его.
Добрый день вопросы о премировании прописаны в локальных актах вашего медучреждения кому и за что за какие показатели платят премии - решает главврач
В расчетном листке не было ссылок на премию?