Дело о возмещении ущерба после ДТП с участием двух девушек - как защититься?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Готовьте возражения на иск.
За помощью в формировании позиции защиты можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Так и есть. Лишение прав, моральный иск. Самое главное поучительно. Спасать права нужно
Составить Возражения на иск, найти свидетелей, посмотреть их доказательства, возможно там недостоверно изложено.
Как защититься? Никак. Водитель нарушил несколько положений Правил дорожного движения, и будет наказан лишением прав. Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА не сообщать о ДТП с потерпевшими в ГИБДД. Он ОСТАВИЛ МЕСТО ДТП, и, скорее всего, будет лишен прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.