Ростов-на-Дону, 30.12.2023, 14:33

Как решить проблему с долгом ЖКХ при ошибке в данных - рекомендации и варианты действий

Вопрос №21015726 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2023, 14:33
Как правильно поступить с долгом жкх? В отношении меня было открыто исполнительное производство по долгу за свет. В постановлении была неверно написана моя фамилия и номер дома. Я написала жалобу через госуслуги, т.к. не проживаю по прописке и явиться лично в отдел фссп не могу, с просьбой признать недействительным данное постановление и открыть исполнительное производство повторно. Жалоба не была удовлетворена. Соответственно, я боялась платить, поскольку неизвестно будут ли потом проблемы с этим платежом из-за ошибок в моих данных у них в постановлении. Спустя 1,5 месяца по прописке пришло заказное письмо от мирового судьи, где написано, что ошибка с фамилией была замечена и исправлена. На госуслугах новое постановление с исправленными данными так и не пришло, прошла уже неделя. Обязаны ли они прислать новое постановление и открыть новое исполнительное производство уже с правильными данными? Хочу заплатить через госуслуги, но боюсь, что потом возбудят новое исправленное ИП и мне придется ехать в пристава и доказывать, что долг уже был оплачен. Как лучше поступить? Не хочу, чтобы карту заблокировали сразу после окончания новогодних праздников. Стоит ли платить? Или могут быть проблемы потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы намерены погасить задолженность, то Вам её лучше погасить в энергоснабжающей организации, после чего попрасите у них справку об отсутствии задолженности по исполнительному документу и представте её фссп.

Так Вы избежите уплаты исполнительского сбора

30.12.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

В постановлении была неверно написана моя фамилия и номер дома. Я написала жалобу через госуслуги,

Юлия! У Вас случилось счастливое событие -- создалась ситуация при которой взыскать с Вас чего либо стало НЕВОЗМОЖНЫМ.

Вы же исправили эту ситуацию и теперь с Вас взыщут всё по полной программе!

Вот поэтому я всегда и говорю: не жмотьтесь, обратитесь к юристу -- деньги сэкономите!

30.12.2023, 14:41

Я не собираюсь уклоняться и хочу погасить долг. Почему я должна была оставить все как есть? Интересный вы адвокат, конечно:)

30.12.2023, 14:45

Интересный вы адвокат, конечно

Сам себе удивляюсь!

Спасибо за "комплимент"!

30.12.2023, 14:49

Судебный приказ лучше отменить

30.12.2023, 14:55

"Судебный приказ лучше отменить"

Да ну!

Юлия ведь сказала: не уклоняется!

И даже органам помогает себя ПРАВИЛЬНО наказать.

Без ошибок!

30.12.2023, 15:11

Устройтесь на работу нормальную... А то у вас слишком много свободного времени видимо... Раз тратите его на бессмысленную писанину:D

30.12.2023, 15:15

Устройтесь на работу нормальную...

Всегда приятно получать оценку от маститых ЭКСПЕРТОВ.

Надеюсь, что Вы весьма авторитетное лицо (в своих кругах).

30.12.2023, 15:32

Что другая фамилия, это ничего не даст. Пристав по ИНН работает

30.12.2023, 22:30