Отказался от освидетельствования, но не отстранен от управления - возможно ли лишение прав?
Нет, по данному основанию не получится ничего. Возможно, есть другие зацепки, но эта точно не сработает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
можно ли отсудить права

Конечно можно!
Надеюсь, Ваш адвокат -- дока в подобных делах.
Можно попробовать. Шанс небольшой есть. Очно к юристу обратитесь.
Отказ от освидетельствования - самостоятельное нарушение, за которое лишают права управления. Поэтому если ГИБДД и мировой судья будут работать как обычно, то лишат
Здравствуйте Евгений
Отменить постановление по делу об административном правонарушении возможно только в случае существенного нарушения процессуальных норм, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. Обжаловать вправе в порядке ст.
___
Можно обжаловать, но данная категория дел - сложного характера и желательно обратиться за помощью к специалисту, которого можете выбрать тут
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Отказ = лишение. Только если есть неправильно оформленный протокол.