Как вернуть детей, если супруг забрал их после разъезда?
Здравствуйте!
Следует обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.
Чем больше времени дети проведут с отцом, тем матери будет сложнее доказывать, что именно она обеспечит детям лучший уход и заботу. Время сейчас играет на отца.
Поэтому медлить не стоит.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с вами.
У обеих родителей равные права на детей. Вам нужно попробовать решить вопрос миром. Если не получится, тогда только в суд с иском об определении места жительства детей с матерью.
Нужно подавать исковое заявление в суд об определении места жительства детей
Нина, коллеги верно говорят, что нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. Одновременно необходимо подать ходатайство об Определении места жительства детей до вступления решения суда в законную силу с вами и обязании отца передать вам детей.