LSN Messenger
Иркутск, 30.12.2023, 15:44

Помогите с поясницей - как получить направление в санаторий и больничный по ЦЗН

Вопрос №21015791 из г. Иркутск
опубликован 30.12.2023, 15:44
С лета проблемы с поясницей... Несколько раз массажей по 10 дней, медикаменты и прочее не помогли, или совсем чуть чуть, было принято решение поехать в санаторий за свой счёт, скажите что сказать врачу, чтобы выписал направление и ИМЕННО открыл больничный, так как я стою в ЦЗН и если не будет больничного, меня лишат пособия
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья.

Я не врач. По этому не знаю, что сказать врачу.

Просто дам совет. Желаете быть здоровой.

Спать надо на деревянном основании, то есть под матрасом должна находиться доска или фанера. Сплошная от пяток до макушки. Это раз.

Два спать надо на шерстяном матрасе, или шерстяном одеяле. А сверху матраса или одеяла простыня ХБ. Тогда у Вас возможно не будет проблемы с поясницей.

И еще. Спать надо обязательно без подушки. Вот вкратце мои пожелания для здоровья Вашего тела. Удачи Вам. С наступающим Новым Годом.

Желаю крепкого здоровья и всего самого хорошего Вам, Вашим родным и близким.

30.12.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасиибо, Вам всех благ!

Здравстуйте, больничный лист не выписывается при проведении санаторно-курортного лечения, так же на основании приказа Министерства труда и социальной защиты РФ 26 апреля 2022 г. № 257 Н отпуск не полагается лицам состоящим на учёте в цзн. Вам проще договориться с врачём, что бы выдал путёвку в период между перерегистрациями.

30.12.2023, 15:56

А моему знакомому выписали, да еще и с учётом дороги, видать закон закону рознь

30.12.2023, 18:09

Так и скажите нужен больничный и справка для цзн

30.12.2023, 18:11

Я хотела узнать всего лишь один момент имеет ли она права не выписать мне его? Если по закону не имеет права, то я ей отвечу, что консультировалась с юристами и укажу закон, вот к чему был вопрос

30.12.2023, 18:13

В этом вопросе есть нюансы - в соответствии с приказом Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н больничный может быть выдан, если:

1. непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях;

2. гражданину, пострадавшему в связи с тяжелым несчастным случаем на производстве... в период временной нетрудоспособности (это возможно тот случай, о котором Вы говорили выше);

3. больным туберкулезом.

Вы же, насколько я понимаю, не относитесь к этим категориям граждан.

30.12.2023, 21:52