Москва, 30.12.2023, 18:33

16-летняя девушка оказалась жертвой мошенника при продаже карты Тинькофф - что делать дальше?

Вопрос №21015871 из г. Москва
опубликован 30.12.2023, 18:33
Продала карту тинькофф за 4000 рублей, говорили о чистых операциях (только продажа оригинальной одежды и обуви) Наткнулась на статьи об этом человеке, оказался мошенником Уже заблокировала карту и счет, вернула доступ к личному кабинету От Тинькофф поступило смс «в результате анализа вашей финансовой активности мы были вынуждены ограничить операции по вашему счету……решение принято в соответствии с 115-фз» получила я это см сразу после того, как заблокировала карту и счет Мне 16 лет, не знаю что делать в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не стоит отдавать свои банковские карты, не знакомым людям, тем более за денежное вознагрождение.

В полиции ничего страшного не случится, предоставите все данные о человеке, который выдал Вам денежные средства.

Вас опросят о ситуации и отпустят.

Больше так не поступайте, будьте внимательны!

30.12.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Большое вам спасибо!

30.12.2023, 18:41

Ждите вызова в полицию.

30.12.2023, 17:12

Если я не знала, что он был мошенником, то я могу пойти как свидетель и сотрудничать с органами?

30.12.2023, 17:13
Это лучший ответ

С большой долей вероятности вы будете привлечены к участию в деле в качестве свидетеля. Права свидетеля закреплены в ст 56 УПК РФ. Однако для этого потребуется рассказать полиции все, что вам известно.

30.12.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Поняла, большое вам спасибо!

30.12.2023, 18:41

Стоит сразу идти писать в полицию заявление на человека? Или стоит подождать, пока попросят прийти?

30.12.2023, 18:43

Сходите и напишите, только Вам он что сделал? Совратил? Ст. 134-ст.

135 УК РФ? У Вас родители есть?

30.12.2023, 21:01

Умнеть скорее и не искать халявы таким путём, а то следующим может быть статья УК РФ, н-р - ст. 228 УК РФ и рядом. Займитесь учёбой и получением навыков, которые позволят работать и зарабатывать достойные деньги.

Если мошенник уже что-то с картой сделал, то Вас скоро найдут и полиция предложит дать объяснения. С родителями поговорите - они Ваши законные представители - ст. 63 ст. 64 СК РФ

30.12.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо

30.12.2023, 21:12