LSN Messenger
Москва, 30.12.2023, 19:14

Возможность заключения договора соц найма на одного человека в муниципальной квартире в Москве

Вопрос №21015956 из г. Москва
опубликован 30.12.2023, 19:14
В муниципальной двух комнатной квартире общей площади 44 кв/м в г.Москве, жилая площадь 27 метров, проживают мать и дочь. Договор соц найма заключен в 2012 году на 3 человек, ответственный квартиросъемщик умер, можно ли заключить договор соц найма на мать если дочь выпишется из квартиры? Возможно ли одному человеку остаться в квартире и приватизировать ее?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно и заключить соцнайм и приватизировать.

30.12.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Скажите я одна могу остаться на площади 44 кв м в г Москве и приватизировать? Существуют ли какие то нормы площади и не может ли ко мне прописать в квартиру департамент г. Москвы других нуждающихся жильцов когда я останусь одна прописанной?

02.01.2024, 19:19

Да, возможно

30.12.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Скажите я одна могу остаться на площади 44 кв м в г Москве и приватизировать? Существуют ли какие то нормы площади и не может ли ко мне прописать в квартиру департамент г. Москвы других нуждающихся жильцов когда я останусь одна прописанной?

02.01.2024, 19:19

Дочери выписываться не обязательно для того, чтобы переделать договор соцнайма на мать. Обращайтесь в администрацию.

30.12.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Скажите я одна могу остаться на площади 44 кв м в г Москве и приватизировать? Существуют ли какие то нормы площади и не может ли ко мне прописать в квартиру департамент г. Москвы других нуждающихся жильцов когда я останусь одна прописанной?

02.01.2024, 19:19

Да, любое количество людей больше 0 может остаться прописанными в квартире и приватизировать квартиру, если нет каких-либо препятствий к этому, упомянутых в законе.

01.01.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Скажите я одна могу остаться на площади 44 кв м в г Москве и приватизировать? Существуют ли какие то нормы площади и не может ли ко мне прописать в квартиру департамент г. Москвы других нуждающихся жильцов когда я останусь одна прописанной?

02.01.2024, 19:19

Можете остаться одна.

Никого к Вам не подселят, если только квартира не коммунальная.

02.01.2024, 20:16
Оценка автора вопроса: