Как защитить свои нервы от постоянного топота соседского ребенка - законные меры и правила звукоизоляции
Можно подать иск в суд на основании ст. 304 ГК РФ, но в ходе рассмотрения дела экспертиза должна установить имеющиеся нарушения строительных норм, которые влияют на возможность Вами полноценно использовать Ваше жилье.
Мы вот на уровне вопроса на сайте не можем в точности предсказать этот момент.
Обращайтесь в суд.
К сожалению, если это не в ночные часы, то ничего не сделаешь. У меня наверху пианино, хоть умри, пиликает ребёнок какие то там октавы... Но спать ложится вовремя.
По поводу СанПина - нет нормы, заставляющей жильца устанавливать ламинат или стелить ковёр.
Здравствуйте! Здесь суд вам не поможет - только договариваться с соседями.