Как оформить дарственную квартиру после ее покупки в браке - советы и рекомендации.
Скажите пожалуйста если квартира купится в браке, то можно сразу, после покупки сделать дарственную на одного из супругов. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина, можно. Но это все равно общая совместная собственность, при разводе будет делиться пополам. Если хотите чтобы квартира досталась одному из супругов, то нужно заключать брачный договор. Однако по брачному договору второму супругу должно быть передано какое-либо иное имущества либо денежные средства.
Можно.
Закон не ограничивает по срокам отчуждение объектов, принадлежащих на праве собственности. Можно подарить в любой момент.