Можно ли забрать детей у отца?
Только через суд и затем через приставов
А в суд я подать могу в Москве или только в ЧР?
Конечно, дети должны быть с матерью
Дети живут с отцом в чеченской республике, я на данный момент живу в московской области, отец детей не дает мне даже по телефону с ними поговарить, как мне повлиять на этого человека?
1.Определить место жительства детей с одним из родителей, может только суд.
2.Иск подается по месту проживания вашего Ответчика.
3.У родителей равные права. Если бы вы могли поехать-забрать, то подать иск можно бы было по месту вашего жительства. Вообще суды на стороне матери.
Но при определении места жительства суд учитывает и желание детей старше 10 лет. Учитывает условия проживания родителей
4.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Здравствуйте, Марьям!
Только в судебном порядке можно определить место жительство детей с одним из родителей.
Обратитесь к Кадырову и он вам поможет.
Через суд только.