Заявление истца (где указывались и надлежащий, и ненадлежащий ответчики).
Прошу пояснение по такому вопросу: судья в ходе 3-х летнего слушания дела игнорировала (определения не выносились) ходатайства и заявления истца о замене ненадлежащего ответчика (некоторые ходатайства лишь подшивались в дело, некоторые - отклонялись, не протоколировалиь. Вообщем, вы понимаете, как это делается...). Сейчас иск удовлетворен, но в резолютивной части решения указан ненадлежащий ответчик. Мотив суда - ссылка на утративший юр.силу документ (свидетельство о праве на наследство) и иск. заявление истца (где указывались и надлежащий, и ненадлежащий ответчики). Ваше мнение - надо ли подавать кассацию? (изменение решения суда в части указания надлежащего ответчика)
Уважаемая Виктория!
В случае, если в решении в качестве ответчика указано не то лицо которое предполагается привлечь к исполнению, то решение теряет всякий смысл и его конечно необходимо обжаловать. Но если целью Вашего иска и решения было некое действие которое будет исполняться совсем другим лицом, то возможно нет необходимости терять время. Необходимо познакомиться с решением.
Что касается Ваших замечаний в отношении протоколов ,то действительно некоторые определения судья выносит не удаляясь в совещательную комнату,но он обязан занести их в протокол, если были замечания по его ведению есть ь определенная процедура подачи замечаний на протокол.Это работа адвоката.