Риски финансирования Украины через покупки в игре Мир танков - что важно знать?
Интересует вопрос по поводу покупок в играх. Так, есть всем известная игра world of tanks и Мир танков. Последние, по их словам, никак не связаны с world of tanks. При этом world of tanks в октябре 2023 года собирали деньги на ВСУ. Теперь сам вопрос, есть ли опасность попасть под статью о финансировании Украины при совершении покупок внутри игры Мир танков? Ведь точно не известно переводят ли они деньги в компанию world of tanks. И по разработчикам world of tanks в октябре направлялся депутатский запрос в Генеральную прокуратуру. Но нигде нет информации чем завершилась проверка этой компании.
Нет такой опасности в настоящее время.
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Не желательно.
Нюанс заключается в том, что при приобретении вышеперечисленных внутриигровых услуг, российские геймеры фактически финансируют Вооружённые силы Украины. Они приобретают игровой товар, вырученные деньги с которого будут отправлены в украинскую правительственную организацию и могут быть потрачены на реабилитационные процедуры для украинских военных и многое другое.
В таком случае россиянину могут предъявить обвинение по статье 275 УК РФ, то есть государственная измена, за что им грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Удачи
Ну с wargaming все понятно, а вот с отделившимся от них миром танков, оперированием которых занимается компания lesta games. Они утверждают что полностью соблюдают законодательство РФ
Lesta не имеет отношения к WoT в настоящее время, поэтому ни о каком финансировании не может быть и речи. Играйте на здоровье.