К примеру, я покупатель магазина и приобрел в нем спиртной напиток ниже 12 градусов
К примеру, я покупатель магазина и приобрел в нем спиртной напиток ниже 12 градусов, имею ли я право выпить его рядом с магазином? Является ли это место общественным? И подскажите после закрытия магазина попадает это место под частную собственность?
По любому улица является общественным местом. С переменой времени суток собственность не меняется.
Если земля около магазина в собственности то да. распитие напитков спиртных в общественных местах является если в том месте где вы пили ходят люди. В магазин ходят люди это место общественное как и аллея, тротуар и т.д.