С места работы мне дали справку о зарплате в 600 рублей - я могу как нибудь доказать суду, что зарабатывал (чаевыми)
На основании ст. 7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности» максимальная сумма на которую вы можете рассчитывать в возмещении вреда жизни и здоровью составляет 160 000 рублей. В связи с этим вам по всей видимости рассчитают 5% от 160 000 тысяч рублей. Кроме того вам возместят Ваши подтверждённые затраты.
В суде Вы сможете доказать, что зарабатывали больше, только предоставив справку из налоговой инспекции о ваших доходах, если вы не платили дополнительно никаких налогов, за исключением того, что за Вас платил работодатель, то доказать будет крайне проблематично. Юристы компании не правы. Страховая компания обязана Вам насчитать страховую выплату, а уже дело Ваше получать её или нет. По вопросу морального вреда вы должны предъявлять иск к водителю т.к. это по его вине Вы понесли нравственные страдания (ст. 151 ГК РФ).
Судебные издержки стороне возмещает тот, кто проиграл дело.
По вопросу быстроты рассмотрения спора в суде то здесь сроки определить достаточно сложно. Но как мне кажется, быстрого решения получить не удастся.
Самые наилучшие пожелания моему возможному коллеге (если бы я не бросил по своей крайней тупости юрфак МВД на 4 курсе)........
Буду крайне благодарен, если не сочтете за обиду, что я задам этот вопрос еще раз, дабы выслушать другие мнения по данному вопросу.
А если Вы мне проясните ситуацию по поводу: "Страховая компания обязана Вам насчитать страховую выплату, а уже дело Ваше получать её или нет." - я имею ввиду, могу ли я подать иск, непосредственно после получения страховых выплат ????!!!!