Дом разрушен пол провалился крыша тоже возможно ли получить жилье?
Ст.51,.52 ЖК РФ вставайте на учёт нуждающихся если будут соблюдены условия для этого, указанные в законе
Здравствуйте! Вам нужно признать Ваше жилое помещение непригодным для проживания. О том, как это делается - см.
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
Возможно. Вам нужно признать свое жилье непригодным для проживания, получить статус малоимущего и встать на учет в администрации как нуждающийся в жилом помещении
Встаньте в очередь
Улучшение жилищных условий возможно при помощи государственной или муниципальной власти. В России действуют разные программы, доступные определенным категориям граждан. Чтобы воспользоваться правом на такую меру поддержки, необходимо обратиться в администрацию или МФЦ с заявлением и приложить документы, подтверждающие необходимость выделения помощи.