Частный инвестор требует оплату процентов за почтовый перевод - развод или законное требование?
Частный инвестор переводит деньги через почту России. Запросил квитанцию где отразились проценты за почтовый перевод. Инвестор требует сначало оплатить ему этот процент. И только после этого он сделает перевод. Что это развод или правомерно.
Лучший ответ
Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
Это мошенничество