Как обратиться с жалобой на УФССП России по области после отказа прокуратуры города?

Обратился с жалобой в прокуратуру города на УФССП России по нашей области из-за того что не ответили на мою жалобу на старшего судебного пристава округа города в установленный законом срок 30 дней. Однако получил ответ, что УФССП России области им не подведомственно. В какую прокуратуру и куда еще можно обратиться с жалобой на УФССП России по области?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Важно для вас:

Обратитесь в генеральную прокуратуру РФ.

Что вам ответили, это полный бред, в законе о прокуратуре сказано, что она следит за соблюдением законов.

Так же можете обжаловать действия пристава в суд, ст.306 КАС РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

В генеральной прокуратуре не будут рассматривать пока не обжалую у прокурора города, затем в областной прокуратуре и так по нарастающей, включая сначала заместителей. Надо наверное сначала подождать ответ от ФССП России и затем уже в суд, но проблема в том, что надо правильно обосновать исковые требования. Прокурору города конечно можно и сейчас написать.

Здравствуйте! Можно обратиться с жалобой в ФССП России, а также в суд с административным исковым заявлением (по нормам КАС РФ) о бездействии госоргана..

Здравствуйте.

С новым годом!

Тогда можно оформить административное Исковое заявление, согласно статей 218-219 КАС РФ в районный суд.

С уважением, Дарья Алексеевна