Магазин подвергся взлому - несовершеннолетние украли товары на сумму 250 тыс. Родители отказываются компенсировать ущерб - как поступить в такой ситуации?
Обратитесь в полицию с заявлением о хищении. Затем в рамках уголовного дела составьте иск.
Писать заявление в полицию.
Обращайтесь в суд с иском и в полицию по факту кражи
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об неосновательного обогащения
В суд обращаться и взыскивать ущерб.
Полиция и возбуждение УД, группа, сговор и сроки приличные. Все н/л подпадают по возрасту под уголовное преследование.
Магазин средствами сигнализации оборудовать необходимо и не было бы у вас такого вопроса, т.к. задержали воришек и возбудили бы по факту уголовное дело, да и товар бы не смогли быстро вытащить, с поличным задержали бы сотрудники Росгвардии (вневедомственная охрана).
Магазин был оборудован сигнолизацией 2-мя замками, и стояли 2 камеры, дети использовали глушилки тем самым все выключилась, так как все связанно между собой и подключённо к одной сети. Это произошло в 2-часа ночи поэтому никто не мог предугадать, что произойдёт.
Если после слова сигнализацией нет запятой, то замки и камеры, это не сигнализация.
Пропустила одну запятую, что в этом такого, суть вам ясна, я не заметила, что там нет запятой, но в других местах есть, так что предираться к этой запятой нет смысла, я вам объяснила, что и как.
Взыскивайте судом со всеми издержками
В суд подавать, родители несут ответственность за детей до 28 типа лет
Подавать заявление в полицию разумеется заявлять гражданские иск о взыскании с родителей денежных средств в размере причинённого ущерба А после 18 лет самих несовершеннолетних причинителей вреда
Обратиться в полицию с заявление, будет возбуждено уголовное дело