Неправильные паспортные данные в договоре - можно ли расторгнуть сделку с юридической компанией?
Договор действителен, направьте уведомление по электронной почте, если договором предусмотрен такой порядок (ст.420 ГК).
Да, считается. Не переживайте. Внимательно прочтите все условия договора.
Договор действителен, Вам нужно после праздников обратиться в компанию для уточнения своих паспортных данных из-за допущенной технической ошибки, переживать по этому поводу не стоит.
В соответствии с новейшей судебной практикой факт о неправильно указанных паспортных данных не является основанием для признание договора недействительным. Необходимы дополнительные основания, например, подделка подписи, ничтожность договора.
Договор можно расторгнуть по соглашению сторон, в одностороннем внесудебном порядке и в судебном порядке. Основания расторжения договора зависят от вида договора и от условий, предусмотренных в нем.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Да, договор действительный
Вы его можете расторгнуть
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Спасибо!
Если ошибка в паспортных данных является существенной и может повлиять на действительность договора, необходимо составить дополнительное соглашение к договору с исправленными паспортными данными, если незначительная, то делается исправление в самом договоре, с записью "исправленному верить"