Необходимость расследования преступления и соблюдения процедур правоохранительными органами в случае нападения на гражданина.
Уважаемая Тамара, если говорить о возможных юридических последствиях такого поведения полицейских, то, согласно статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации. Халатность. Неправомерные действия, связанные с оказанием помощи при чрезвычайных ситуациях, могут повлечь за собой уголовную ответственность. В данном случае, отказ полиции оказать помощь и задержку с принятием заявления могут рассматриваться как неправомерные действия, которые могли привести к негативным последствиям. Однако, для установления конкретного наказания необходимо обратиться к фактическим обстоятельствам дела и провести тщательное расследование. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру.
Нарушение ст 12 ФЗ РФ о полиции
Пишите жалобу начальнику отдела полиции
Тамара, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1