Какому инспектору ГИБДД должно быть направлено на мед. освидетельствование водителя, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося - тому, кто выезжал на место ДТП или тому, кто задержал водителя и
Совершив наезд на ребенка водитель скрылся. Кто из инспекторов ГИБДД должен был его направить на мед. освидетельствование, инспектор который выезжал на место ДТП, или тот кто задержал водителя и допрашивал его?
Лучший ответ
Не имеет значения. Сотрудники ГИБДД были обязаны направить водителя совершившего ДТП на медицинское освидетельствование, а кто это должен был исполнить не важно. Важно то, что сотрудники ГИБДД не выполнили свои обязанности. Пусть те кто будет проводить служебную проверку выясняют кто и что должен был делать при оформлении ДТП.
Спасибо за ответ!