Сколько я должен платить алиментов, работая самозанятым?
Уважаемая Анастасия, стабильного дохода у самозанятого нет, а значит, и установить алименты в процентах от получаемого заработка не получится — в месяцы без дохода ребенок может остаться без денег. В этом случае стоит руководствоваться правилами ст. 83 СК РФ — она предоставляет возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Не менее половины установленного прожиточного минимума на ребенка а регионе.
У меня по отчету доход официальный 10000. А прожит. Мин. на ребенка 13600
Суд присудит не менее половины прожиточного минимума.
Да, коллеги правы, у самозанятого доход нестабильный, сегодня есть молоко, завтра нет, поэтому в таких случаях привязка алиментов идет к прожиточному минимуму по региону. Скажите, а как вы живете на 5000 и вашему ребенку, что можно купить на 5000? В суде вам могут задать этот вопрос, если не судья, то представитель истца. Также, все ваши покупки и кредитные обязательства будут под прицелом. Например, если вы оформили ипотеку и выплачиваете банку по 40 000 каждый месяц, то ситуация очень интересная.
Здравствуйте тогда она будет получать 2,5 тыс.
Суд 6800,0 присудит. Долг будет расти + % за неполную выплату, если не выплачивать.