Омск, 01.01.2024, 20:32

Как записать ребенка 17 лет к специалисту - проблема с возрастными критериями при приеме

Вопрос №21017512 из г. Омск
опубликован 01.01.2024, 20:32
Почему не могу записать ребёнка 17 лет к узкому специалисту? Детский принимает до 15 лет включительно, взрослый с 18. Кто примет подростка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации, датированного, под номером 154 «О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста» дети получают квалифицированную медицинскую помощь в детских поликлиниках до достижения ими возраста 18 лет, а затем направляются во взрослую амбулаторно-поликлиническую медицинскую организацию.

01.01.2024, 20:53

Хорошо знакома с данным постановлением. Не работает! Ссылаются на изменения загадочные!

01.01.2024, 20:55

Обращайтесь в минздрав

01.01.2024, 21:06

Спросите этом в страховой компании, которая выдала полис Вашему ребёнку. Они укажут.

Телефон горячей линии любой медицинской страховой компании работает и в праздники.

01.01.2024, 20:41

Так речь про платную клинику, например.

01.01.2024, 20:43

Тогда вопрос - на горячую линию Минздрава, 8 800 500 18 35, звонок бесплатный по всей России.

01.01.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю, буду звонить им

Прежде всего, подросток 17 лет должен записываться и обращаться к врачу сам.

01.01.2024, 20:47

Так от его имени и не могу записать. В клинику, куда обращался ранее и где есть данные просто не даёт записать. В другой платной клинике врачи в ступоре не знают кто принять должен. Что за разделение такое? Дочь в детской инфекционке тоже не приняли, так же 17 лет, отправили во взрослую больницу. Телефон, минздрава, кстати, не отвечает.

01.01.2024, 20:51

Здравствуйте.

Детский специалист.

Обращайтесь в прокуратуру.

Бустро примут ребенка.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

01.01.2024, 20:50

Вы можете подать жалобу в управление здравоохранения

01.01.2024, 21:07