Как защитить свои права и восстановить украденные вещи после обыска и задержания мужа?
Прихожу домой комната перерыта мужа забрали в милицию. При обыске были забраны вещи без санкции на это украдена моя сумка. Мужа отпустили ночью и сказали заявление не пис ать. Пожалуйста подскажите как быть.
Использование должностным лицом своих служебных полномочий, если это деяние
повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, предусматривает соответсвующую квалификацию по ст. 286 УК РФ. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью.
Вам и Вашему мужу нужно писать соответствующие заявления в прокуратуру. Также не лишним будет обратиться в департамент собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Я бы посоветовал обратится с заявлением в Следственный Комитет и управление собственной безопасности при ГУВД.Так же полезно обратиться письменно в приемную начальника ГУВД и лучше попасть к нему на прием.