Пенсия по инвалидности для госслужащего МВД 2 группы - особенности и преимущества
Вторую пенсию (по инвалидности) Вам вряд ли дадут без отмены первой пенсии (по линии МВД). В принципе, и по линии МВД можно в некоторых случаях перейти с пенсии по выслуге на пенсию по инвалидности.
Но Вы не забывайте, что статус инвалида в любом случае не только право на назначение пенсии дает, но и иные льготы, которые Вам очень могут пригодиться. Потому в любом случае рекомендую инвалидность оформить и связанные с ней льготы, а с пенсией уже разбираться с калькулятором в руках, какой вариант выгоднее. Без Вашего согласия Вас не переведут с одной пенсии на другую, тем более, если она меньше по размеру.