Ложные утверждения о ДТП - как защитить свою репутацию и выйти из неприятной ситуации?
Если в группе распространяют ложную информацию, то вам необходимо сделать скрины сообщений с этой группы и скрины негативных комментариев. Подготовить заявление в РОВД и можно в прокуратуру с требованием осуществить проверку данного факта и приложить скрины о котором я писала выше, а также копию протокола. В случае подтверждения факта распространения недостоверной информации, вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
Напишите в этом случае жалобу в прокуратуру.
Водитель должен соблюдать требования пункта 10.1 ПДД РФ ввести автомобиль С такой скоростью которая бы обеспечивала контроль за движением соответственно вы этого не сделали так как ваш автомобиль выехал на полосу встречного движения отсюда вывод что именно в ДТП виноваты Вы же оказались на встречной полосе а не другой автомобиль.
Если речь идёт о том что именно погодные условия явились причиной данного дорожно-транспортного происшествия