Нижний Новгород, 02.01.2024, 10:00

Ст.158. чс.2, через какое время можно подать на тпр?

Вопрос №21017895 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.01.2024, 10:00
Ст.158. чс.2, через какое время можно подать на тпр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст.79 УК РФ-после отбытия а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

02.01.2024, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ст. 80 УК РФ:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами

02.01.2024, 11:29

А как точно узнать 1/3 или 1/4, обьясните пожалуйста

02.01.2024, 11:48

Если заменят на принудительные работы, то 1/4 срока, если нет, тогда 1/3

02.01.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

На ПТР по 1/3 срока, без всяких если…

02.01.2024, 11:54

А по 1/4 нельзя, и сколько нужно быть на птр, чтоб уйти по УДО?

02.01.2024, 12:15

Нет, нельзя.

Можете без ПТР подавать на удо по 1/3.

02.01.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Ни одна статья закона не упоминает о требовании подавать на условно-досрочное освобождение (ИТР) осужденному по статье 158 часть 2 УК РФ, как и не указывается на какой период времени это требование должно быть выполнено. Однако, необходимо учитывать положения Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в котором регулируются процесс выполнения приговоров в колониях-поселениях.

02.01.2024, 12:05

Вы о чем?👀

02.01.2024, 12:11