И могу ли я выступить в суде, попросив судью не считать двух несовершеннолетних детей, как смягчающее обстоятельство?
Бывшего супруга с его мамой арестовали за сбыт наркотиков. Ранее судимой за хранение. На данный момент условная судимость за кражу. Имеется двое несовершеннолетних детей. Могу ли во время следствия прикрепить к делу документы, доказывающие, что он не участвовал в жизни своих детей, имеются документы от инспектора по делам несовершеннолетних, что ненадлежащим образом воспитывал детей. Также большой долг по алиментам? И могу ли я выступить в суде, попросив судью не считать двух несовершеннолетних детей, как смягчающее обстоятельство?
Это ваше право. Действительно если он не участвовал в воспитании и содержании детей, то это смягчающим обстоятельством не будет.