Почему мне отказали в пенсии, если мой стаж был учтен?
Я с 2018 г. являюсь гражданином России, но ранее было гражданство Украины. На сегодня мне отказали в назначении пенсии, хотя сам пенсионный фонд, когда я задолго обращалась подавали в Украину запрос и получили полный ответ по моему стажу, а сейчас отказывают в его учёте так как это Хмельницкая область. У меня вопрос в праве ли они мне отказывать?
Лучший ответ
Получите письменный отказ обжалуйте его посуду
Спасибо за ответ. Жаль, что он отрицательный несмотря на то, что у меня есть все ответы по зарплате из Украины, а именно из пенсионного, архива и т.д.
Раз у вас есть все ответы по суду решайте этот вопрос
Надо смотреть отказ СФР.
С Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении. Если причина в этом, то правильно.