Правда ли мать одиночка получает больше льгот (финансовая помощь от государства) чем в браке?
Да. Мать-одиночка может рассчитывать на увеличенные вычеты по подоходному налогу. Дети, которые воспитываются без участия отца, имеют право попасть в детский сад быстрее остальных при условии нуждаемости семьи. По решению регионального центра социальной защиты населения неполные семьи могут рассчитывать на двухразовое питание в школе, а в некоторых случаях и на сухпайки, которые можно взять домой. Раз в год мать-одиночка имеет право обратиться за компенсацией на комплект детской одежды, размер которой определяется в каждом регионе самостоятельно. Одинокие матери могут рассчитывать на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг. С неполных семей не должна взиматься плата за вывоз бытовых отходов до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.
Да, государство предоставляет пособие