Москва, 02.01.2024, 15:15

Военнослужащего не выводят с подразделения на лечение, что делать?

Вопрос №21018256 из г. Черняховск
опубликован 02.01.2024, 15:15
Военнослужащего не выводят с подразделения на лечение, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и в МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Не с подразделения, а с зоны боевых действий, наверно. Мало исходной информации в вашем вопросе очень мало, а точнее нет совсем. Уточните вопрос.

02.01.2024, 17:01

Находится в подразделении на полигоне, очень сильно заболел, руководство не отправляет в госпиталь. Что можно сделать?

02.01.2024, 17:08

У меня есть идея подать сообщение о преступлении в военно-следственный отдел Следственного комитета РФ. Подать может даже и близкий родственник. Как там оперативно сработают я не знаю. Но подавать надо в письменном виде, излагая подробности. Поэтому всем военнослужащим рекомендую всегда оставлять нотариальную доверенность со всеми полномочиями на близкого родственникам с правом передоверия, чтобы можно было оформить доверенность на юриста и тот мог подать в суд административное исковое заявление в военный суд и попросить принять меры предварительной защиты. А на полигоне есть представители медслужбы воинской части и военные медики а также некий полевой лазарет?

02.01.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Пишите Рапорт на лечение либо жалобу в прокуратуру

02.01.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Военный прокурор в помощь.

02.01.2024, 17:40