Военнослужащего не выводят с подразделения на лечение, что делать?
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру и в МО РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не с подразделения, а с зоны боевых действий, наверно. Мало исходной информации в вашем вопросе очень мало, а точнее нет совсем. Уточните вопрос.
Находится в подразделении на полигоне, очень сильно заболел, руководство не отправляет в госпиталь. Что можно сделать?
У меня есть идея подать сообщение о преступлении в военно-следственный отдел Следственного комитета РФ. Подать может даже и близкий родственник. Как там оперативно сработают я не знаю. Но подавать надо в письменном виде, излагая подробности. Поэтому всем военнослужащим рекомендую всегда оставлять нотариальную доверенность со всеми полномочиями на близкого родственникам с правом передоверия, чтобы можно было оформить доверенность на юриста и тот мог подать в суд административное исковое заявление в военный суд и попросить принять меры предварительной защиты. А на полигоне есть представители медслужбы воинской части и военные медики а также некий полевой лазарет?
Пишите Рапорт на лечение либо жалобу в прокуратуру
Военный прокурор в помощь.